Subasta 958T, Lote # 40
Trinchador. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con cubierta rectangular, 3 puertas abatibles y soportes a manera de garra. Decorado con motivos orgánicos, roleos y columnas torzales. Dimensiones: 63 x 140 x 24.5 cm. Estimado $2,000-3,000